-
les circuits du 6ème Tour Cycliste de la CABA
La première étape / Départ et Arrivée : Labrousse en ligne 135 km (rouleur,sprinteur)
- Labrousse, Couffins, La Péminière, Vézac, Yolet, Sémilhac, Giou de Mamou, La Maison Neuve, Carbonnat, Roquetorte, Arpajon sur Cère,Plainadieu, Conros, Salavert, Ytrac, Espinat, Le Pontet, Colinette, Crandelles, Saint Paul des Landes, l'Hopital, Prentegarde, Lacapelle Viescamp, Sansac de Marmiesse, Le Bex d'Ytrac, Cabrières, Grifeuilles, Senilhes, Le Poteau d'Aubugues, La Joyeuse, Labrousse
La seconde étape / C.L.M. Vélzic - Vélzic 20 km (totalement plat)
- Vélzic, Lascelles, Vélzic, Saint Simon (rond point), Vélzic
La troisième étape / Départ et Arrivée : Vélzic en ligne 90 km (grimpeur)
- Vélzic, Lascelles, Saint Girgues de Jordanne, Saint Julien de Jordanne, Houade, Col du Bruel, Vercuères, Laroquevieille, Marmanhac, Péruéjouls, Jussac, Ayrens, Teissière de Cornet,Le Bouret, Naucelles, Reilhac, Jussac, Marmanhac, La Croix de Cheules, La Route des Crêtes, Saint Simon, Vélzic.
* Dans quelques jours les tracés complets,ainsi que les GPM et PC seront à votres dispositions.
Tags : tour, 6eme, circuits, cycliste, caba
-
Commentaires
2PierrejolSamedi 18 Juin 2011 à 22:11Bonsoir,
Est ce que l'on pourrait avoir les classements de la première étape?
D'avance merci.
1ThierrykrebsVendredi 17 Juin 2011 à 19:29Nous devrions nous contenter d'une météo mitigée ! Mais pour les courreurs cen'est peut être pas plus mal. Vivement dimanche.
Ajouter un commentaire
Désolé, je n'ai pas d'info à l'heure qu'ilest.